Главная » Пресс-служба » «ЗВОН СТРУНЫ И ПЕСНЬ ГАРМОНИ»

21.12.2017

15 декабря в школе искусств с успехом прошел III школьный конкурс исполнителей на народных инструментах «Звон струны и песнь гармони». В нем приняли участие 15 конкурсантов - солистов в возрасте от 7 до 15 лет.
Конкурс проводился уже в третий раз с целью сохранения и развития традиций исполнительства на народных инструментах. Зрители тепло приветствовали как начинающих артистов, так и тех учащихся, за плечами у которых уже немало выступлений на различных сценах.
Конкурс прошел в двух номинациях: «Звон струны» (домра, балалайка, гитара) и «Песнь гармони» в трех возрастных категориях. Участники представили на суд жюри, в состав которого вошли директор школы О. Н. Малкова, преподаватели А. Ю. Захарик, Е. В. Шмакова, С. В. Жигарева, по одному сольному произведению.
Победителями конкурса в номинации «Звон струны» стали:
I место Злобин Илья (балалайка)
Бурков Никита (балалайка)
Наймушин Илья (гитара)
II место Львов Георгий (балалайка)
Шибанов Руслан (гитара)
III место Березина Александра (домра)
Китаева Дарина (домра)
Гущин Денис (гитара)
В номинации «Песнь гармони»
I место поделили Юрпалов Егор и Ашихмина Дарья,
II место Пушкарев Ярослав и Деришев Семён.
Дипломы за участие получили Воронцова Алиса, Быков Савелий, Ашихмин Алексей.
Ведущие конкурса - С. Деришев, Д. Ашихмина, Н.Л. Синцова
Жюри и зрители
«ЗВОН СТРУНЫ И ПЕСНЬ ГАРМОНИ»
Победители конкурса: Дарья Ашихмина, Илья Наймушин, Илья Злобин, Егор Юрпалов, Никита Бурков
«ЗВОН СТРУНЫ И ПЕСНЬ ГАРМОНИ»
Для посетителей школы в этот день впервые была оформлена выставка народных шумовых и музыкальных инструментов, на которой демонстрировались как популярные виды, так и подзабытые в наше время инструменты. Концертный зал был оформлен иллюстрациями на тему: «Народные инструменты в живописи разных времен».
«ЗВОН СТРУНЫ И ПЕСНЬ ГАРМОНИ»
Желаем учащимся и преподавателям новых творческих успехов!

Правительство области

Александр Соколов: главная задача — сплоченность и солидарность

Губернатор Кировской области обратился к ...