Главная » Пресс-служба » День памяти погибших военнослужащих в Северо-Кавказском регионе и других горячих точках

15.12.2017

Это горестная страница в истории российского народа. Ежегодно 11 декабря, как дань памяти и уважения тем, кто сложил головы, выполняя свой конституционный долг, проходит ряд мероприятий, организаторами которых являются «Боевое братство», ПП «Унинский», управление образования и управление культуры.

Начался день в зале Детско-юношеской спортивной школы, куда прибыли команды участников военизированной эстафеты.

На торжественном открытии участников соревнований поприветствовал глава района А. В. Шаклеин, также спортсменов поздравил военный комиссар по Унинскому и Богородскому району И. Н. Абольянин.

В спортивной программе дня прошли военизированная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата «Калашников», а также стрельба из автомата на полигоне. На стрельбище участники мероприятия смогли отведать солдатской каши и согреться горячим чаем.

Результаты военно-спортивных состязаний.

В общекомандном зачете:

I место - команда Унинской средней школы, руководитель Шалыгин Александр Витальевич;

II место - команда Военно-патриотического клуба, руководитель Мезенцев Сергей Петрович;

III место - команда Детско-юношеской спортивной школы, руководитель Ашихмин Виктор Спиридонович.

Результаты личного первенства:

- разборка-сборка автомата «Калашников»:

I место - Пестов Андрей с результатом 26,5 секунд (военно-патриотический клуб).

II место - Бельтюгов Максим с результатом 27,9 секунд (военно-патриотический клуб).

III место - Гущин Никита с результатом 29,3 секунд (Унинская средняя школа).

- стрельба из пневматической винтовки:

I место - Блинов Алексей, Детско-юношеская спортивная школа;

II место - Лекомцев Илья, Унинская средняя школа;

III место - Останин Никита, школа с. Сардык.

- в соревнованиях по подтягиванию первенствовали ребята из Унинской средней школы;

- стрельба из автомата «Калашников»:

I место - Бельтюгов Максим, Пестов Андрей (военно-патриотический клуб);

II место - Волков Антон, (ДЮСШ), Лобовиков Денис (школа д. Малый Полом);

III место - Мезенцев Антон (Военно-патриотический клуб), Вавилов Георгий (школа с. Сардык).

После спортивных мероприятий команды были приглашены в Унинский Центр культуры и досуга на торжественное мероприятие. Ветеранов боевых действий, участников соревнований и зрителей приветствовали Глава района А. В. Шаклеин, председатель Унинского отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство» О. Г. Шмаков, начальник управления образования Н. В. Шутова.

Ветеранам боевых действий были вручены юбилейные медали.

Победителям и призёрам соревнований, будущим защитникам Отечества вручены кубки, медали и грамоты.

Закончился памятный день возложением цветов к памятнику военнослужащим, погибшим в Северо-Кавказском регионе и других «горячих» точках.