Главная » Пресс-служба » Глава района провел совет глав поселений Унинского района

Глава района провел совет глав поселений Унинского района

14.12.2017

6 декабря состоялось очередное совещание с главами поселений Унинского района.

Совещание началось с публичных слушаний, которые провели специалисты Межрайонной инспекции ФНС России №10 по Кировской области.

И. о. начальника МИФНС России №10 по Кировской области М.Р. Бякова осветила главную цель реформы контрольно-надзорной деятельности, которая заключается в сокращении административной нагрузки на бизнес и повышение качества всей системы государственного контроля. Она отметила, что в реформе контрольно-надзорной деятельности участвуют 12 ведомств, в том числе Федеральная налоговая служба. Перед ведомствами ставится задача по профилактике нарушений и выработке рекомендаций для бизнеса, чтобы их избежать в будущем.

Глава района провел совет глав поселений  Унинского района

 

Более подробно о реализации реформы контрольно – надзорной деятельности проинформировала начальник отдела выездных налоговых проверок Е.А. Новоселова.

Глава района провел совет глав поселений  Унинского района

 

На проблеме достоверности подачи сведений в ЕГРЮЛ, в ЕГРИП остановился заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками С.А. Будилов. Также он рассказал о последствиях внесения недостоверных сведений.

 

Глава района провел совет глав поселений  Унинского района   

 

Далее состоялся совет глав района. Открыл совещание и вел его глава Унинского района А.В. Шаклеин.

Основные вопросы, вынесенные на обсуждение – окончание финансового года, подготовка к Новому году – 2018.

Глава района Алексей Васильевич поставил перед главами поселений задачи в части окончания финансового года. Он потребовал активизировать работу по сбору имущественных налогов, арендной платы за землю и погашению кредиторской задолженности.

С информацией по вопросу подготовки к Новому году – 2018 выступил глава городского поселения И.Г. Машковцев. Он рассказал о мероприятиях, которые будут проводиться  органами местного самоуправления, с целью подготовки к празднику. Иван Григорьевич проинформировал о проведении ежегодного новогоднего конкурса среди индивидуальных предпринимателей, организаций и учреждений, жителей индивидуальных и многоквартирных домов на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающей территории.

Также были обсуждены проблемы освещенности поселений в темное время суток, отопления учреждений культуры и другие рабочие вопросы.

В ходе совещания были даны поручения и поставлены задачи, исполнение которых находится на контроле главы района.     














Правительство области

18-19 июня пройдут Дни Кировской области в Совете Федерации

Губернатор Александр Соколов поручил региональным ...

Все новости