Главная » Пресс-служба » С заседания антинаркотической комиссии

С заседания антинаркотической комиссии

14.12.2017

14 декабря  член комиссии, управляющий делами администрации района Клюкина Т.П. провела плановое заседание антинаркотической комиссии Унинского района. В работе комиссии приняли участие представители пункта полиции, здравоохранения, социальной службы, структурных подразделений администрации, начальники управлений  образования и культуры.

Обсуждался круг вопросов, связанных с эффективностью реализации антинаркотических мероприятий муниципальной программы «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения» на 2014-2017 годы по итогам работ за 2017г. Были заслушены доклады и.о. начальника ПП «Унинский» Брызгалова С.А., заместителя главного врача КОГБУЗ «Унинская ЦРБ» Киселева А.В., начальника управления образования Шутовой Н.В.,  директора КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения» Сотониной С.В., начальника управления культуры Ракитиной Л.Г., ведущего специалиста по делам молодежи управления культуры Калашниковой Н.А. Выступающие доложили о проделанной работе и об исполнении плана за 11 месяцев 2017 года в рамках данной муниципальной программы

И.о. начальника ПП «Унинский» Брызгалов С.А проинформировал присутствующих о наркоситуации  в районе за 11 месяцев 2017 года и о ходе проведения операции «Мак», а также доложил о проводимых  профилактических мероприятиях и разъяснительной работы среди населения района.

Также все докладчики рассказали об итогах акции «Будущее Кировской области без наркотиков». Они поделились опытом своей работы по данному направлению, осветили перечень проведенных мероприятий.

В завершение  заседания председатель Клюкина Т.П.  озвучила ряд решений. Субъектам профилактики рекомендовано обратить внимание на выполнение всех мероприятий, запланированных программой, в полном объеме по итогам года, а также ежеквартально анализировать ход выполнения антинаркотических мероприятий муниципальной программы «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения» на 2018-2022 годы.