Главная » Пресс-служба » Совет хозяйственных руководителей и предпринимателей при главе Унинского района собрался в обновленном составе

29.11.2017

22 ноября состоялось заседание совета хозяйственных руководителей и предпринимателей при главе Унинского района. Совет заседал в обновленном составе.  В него вошли представители лесопромышленного и агропромышленного комплексов, пищевой перерабатывающей промышленности, энергетики, дорожного хозяйства, индивидуальные предприниматели.

Открывая заседание совета, глава района А.В. Шаклеин обозначил основные направления взаимодействия районной власти с  хозяйствующими субъектами.  В первую очередь, это консолидация предприятий, организаций и предпринимателей для выработки совместных с органами местного самоуправления решений по реализации экономической и социальной политики. Кроме того, муниципальная власть рассчитывает на содействие в реализации федеральных, областных и районных программ, формированию благоприятного социально-экономического климата. Крайне важно участие совета в подготовке и разработке проектов правовых актов органов местного самоуправления.

Глава района представил председателя совета. Им стал директор ООО «Сосновка» Макаров Алексей Геннадьевич. Заместитель председателя совета  - индивидуальный предприниматель Ложкин Станислав Анатольевич.

С полномочиями совета и организацией его деятельности участников заседания ознакомила заведующая организационным отделом администрации района, секретарь совета Н.Н. Падерина.

Завершив организационные моменты, члены совета обсудили ряд вопросов, которые актуальны на сегодняшний день для района. Это обеспечение топливом населения, повышение эффективности использования муниципального имущества, организация деятельности  в сфере отходов лесопереработки, недостаток сырьевой базы у предприятий ЛПК.

Темы, поднятые в ходе обсуждения, требуют дополнительной и детальной  проработки. Поэтому члены совета вернутся к ним на последующих заседаниях совета.