Главная » Пресс-служба » Проект бюджета района на 2018 год прошел публичные слушания

Проект бюджета района на 2018 год прошел публичные слушания

29.11.2017

27 ноября в администрации района состоялись публичные слушания по проекту бюджета района на 2018 год. На публичных слушаниях присутствовали сотрудники администрации района, директора школ, жители.

Проект бюджета представила начальник финансового управления Т.Г. Бердова. Она отметила, что бюджетная и налоговая политика Унинского района ориентирована на эффективное управление муниципальными финансами, содействие социальному и экономическому развитию района при безусловном учете критериев результативности бюджетных расходов.

Формирование бюджета осуществлялось в соответствии с действующими нормативными правовыми актами, прогнозом социально-экономического развития района и муниципальными программами.

В целом бюджета района сформирован в объеме 177 млн. 360 тыс. рублей.

Следующий этап принятия бюджета - рассмотрение  его основных параметров и характеристик на постоянной депутатской комиссии по бюджету, экономической и инвестиционной политике. Заключение комиссии по проекту бюджета  будет направлено в Унинскую районную Думу. Проект решения по проекту бюджета на 2018 год планируется рассмотреть на заседании Думы 15 декабря.