Главная » Пресс-служба » Состоялось совещание с руководителями организаций, учреждений, предприятий пгт. Уни

Состоялось совещание с руководителями организаций, учреждений, предприятий пгт. Уни

30.10.2017

27 октября и. о. главы района Н.Е. Колотова провела совещание с руководителями организаций, учреждений, предприятий пгт. Уни.

Основные вопросы, вынесенные на обсуждение – вакцинация против гриппа и прохождение диспансеризации.

С информацией по данным вопросам выступил  заместитель главного врача по медицинской части А.В. Киселев. Андрей Владимирович назвал процентное соотношение числа привитых, к числу всех сотрудников организаций. Он отметил и то, что темпы прохождения диспансеризации упали. На сегодняшний день 636 человек не привито. Диспансеризацию прошли 86 % населения. «Обстановка в районе, в части исполнения данных вопросов очень сложная, прошу поддержать и провести работу с коллективом!» - подытожил свое выступление Андрей Владимирович, обращаясь к руководителям организаций. 

Участковый врач-терапевт О.Ф. Саламатова более подробно рассказала о вакцинации против гриппа и диспансеризации. Она пояснила  что на диспансеризации выявляются факторы риска на более ранних стадиях. Что касается прививок от гриппа, то вакцина создается для защиты населения от осложнений при болезни. Для подавления вспышки гриппа в районе, нужно привить 30 % взрослого населения. Ольга Федоровна подчеркнула, здоровье – это самое дорогое, что у нас есть. И не будем забывать, что человек сам отвечает за него.    

Также были рассмотрены актуальные и проблемные на сегодняшний день вопросы - по уплате самообложения и арендной плате за пользование  земельными участками. Об этом в своем выступлении говорил заместитель главы городского поселения А. М. Бельтюгов. Он, напомнил срок уплаты данных сборов – 15 ноября 2017 года.

 

 

Также А. М. Бельтюгов осветил не менее важные проблемы – благоустройство и нахождение бездомных собак на улицах поселка.

Он рассказал, что мусор выбрасывается около дома, хотя каждую неделю ездит трактор и собирает его, заборы около школ расшатаны, дорожные знаки по поселку разрисованы и наклонены. Алексей Михайлович представил для участников совещания фоторяд этих проблемных участков.

 Касаемо бездомных собак, заместитель главы городского поселения особо подчеркнул, что их нахождение на улицах поселка, без присмотра хозяев, и особенно около образовательных учреждений,  угрожает жизни людей, в первую очередь детей. Он напомнил о существовании наказания за несоблюдение правил содержания домашних животных, предусмотренного законом.

 

Подводя итоги, и. о. главы района Н.Е. Колотова обратилась к руководителям с просьбой провести работу в своих коллективах  по вопросам, которые обсуждались в ходе совещания.