Главная » Пресс-служба » Участие делегации Унинского района в семинаре « Государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства»

Участие делегации Унинского района в семинаре « Государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства»

31.08.2017

Участие делегации Унинского района в семинаре « Государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства»29 августа 2017 года глава Унинского района Шаклеин А.В. принял участие в межрегиональном семинаре по презентации мер поддержки малого бизнеса, который состоялся в Правительстве Кировской области.  В мероприятии участвовала делегация Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) во главе с генеральным директором Александром Браверманом. Представители Корпорации рассказали предпринимателям региона о мерах поддержки бизнеса, в том числе представили владельцам малых и средних компаний сервисы Портала Бизнес-навигатора МСП.

 

         В рамках мероприятия обсуждались первые итоги работы Корпорации с Правительством Кировской области по вопросам расширения доступа субъектов МСП к закупкам крупнейших заказчиков, оказания малым и средним компаниям финансовой, информационно-маркетинговой, правовой и иных видов поддержки.

 

Участие делегации Унинского района в семинаре « Государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства»

 

         В ходе встречи с представителями бизнес-сообщества Кировской области представители Корпорации МСП провели презентацию возможностей Портала Бизнес-навигатора МСП (https://smbn.ru). Данный ресурс полезен как для владельцев бизнеса, так и тех, кто только планирует открыть свое дело. С помощью Портала Бизнес-навигатора МСП можно определить оптимальный вид бизнеса, рассчитать бизнес-план, узнать о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки, участии в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием и др. Доступ в систему бесплатный. Полный перечень сервисов данного интернет-ресурса доступен зарегистрированным пользователям.

 

 

         После пленарного заседания состоялись четыре круглых стола. На одном из них по теме  «Кредитно-гарантийная поддержка субъектов МСП в Кировской области (в том числе Программа стимулирования кредитования)»»  об опыте участия в кредитно-гарантийной поддержке с использованием продуктов АО «Корпорация МСП» и АО «МСП Банк» выступил  Мусихин Олег Иванович - директор ООО «СХП «Елгань».