Главная » Пресс-служба » День флага в Унинском районе

День флага в Унинском районе

24.08.2017

День флага в Унинском районе22 августа - особенный день для всей нашей страны. Именно 22 августа 1991 года трехцветный флаг занял почетное место над домом правительства Российской Федерации. Трехцветное полотнище стало официальным символом нашего государства.

В честь Дня Государственного флага в районе  22 августа 2017 года прошли мероприятия, посвященные этому празднику.                                                   В детском саду «Ручеек» дети старшего дошкольного возраста подготовили рисунки с государственным флагом, воспитатели провели беседы, сделали выставку рисунков. В дошкольной группе Комаровской школы детям и родителям воспитатели рассказали об истории  Государственного флага и детям подарили шарики, символизирующие цвета флага.

Волонтерским отрядом пгт. Уни "Сила добрых сердец" совместно с Унинской центральной библиотекой была проведена акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации.

Добровольцы распространили по улицам поселка Уни 100 флаеров с историей возникновения флага РФ.

День флага в Унинском районе