Главная » Пресс-служба » Поставлены задачи на новый учебный год

Поставлены задачи на новый учебный год

16.08.2017

14.08.2017 года состоялось совещание с руководителями образовательных организаций Унинского района, на котором присутствовали директора школ   заведующие  детскими садами.

В первой части совещания выступили  Шаклеин А.В., глава Унинского района, Падерина Н. Н., заведующая организационным отделом администрации района, Быданов А.В., председатель общества инвалидов.

 

Алексей Васильевич  Шаклеин рассказал о проделанной работе за  период с октября 2016 года по август 2017 года. Он остановился на положительных изменениях в области образования, здравоохранения в районе, наметил планы и перспективы  дальнейшей работы, поставил задачи перед руководителями школ и детских садов на новый учебный год.

Падерина Нина Николаевна рассказала о кандидатах в губернаторы Кировской области,  едином Дне голосования 10 сентября 2017 года  и  изменениях в избирательном законодательстве.

Быданов Аркадий Васильевич рассказал о работе с инвалидами и попросил руководителей школ и заведующих детских садов оказать содействие в трудоустройстве инвалидов.

Во второй части совещания Кузнецова Н.В., заведующая отделом экономики и прогнозирования администрации района, рассказала об изменениях  в ФЗ № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", о сроках действия  заключаемых договоров. Караваева Т.И., заместитель начальника финансового управления,  поддержала Наталью Витальевну, отметив, что каждый руководитель должен ответственно подходить в работе в соответствии с ФЗ № 44, слаженная работа всех структур (администрации школы, бухгалтерии, финансового  управления)  должна способствовать предотвращению  несоблюдения законодательства в сфере закупок.

Шутова Н.В.,  начальник управления образования,  осветила основные сложности подготовки образовательных учреждений к новому учебному году и пути решения проблем со стороны образовательных учреждений.

Были так же рассмотрены текущие вопросы: подготовка к августовской педагогической конференции, работа районных методических объединений учителей-предметников, соблюдение сроков отчетности.