Главная » Пресс-служба » На очередном заседании Унинской районной Думы внесены изменения и дополнения в Устав района

На очередном заседании Унинской районной Думы внесены изменения и дополнения в Устав района

24.07.2017

Очередное заседание Унинской районной Думы, состоявшееся 21 июля, было расширенным.

 В работе  Думы  приняли участие глава района А.В.Шаклеин, прокурор района А.В. Зайцев, начальник МО МВД России «Куменский»  Р.Н. Дубровин, начальник пункта полиции «Унинский» А.А. Небогатиков,    руководитель Зуевского МРСО СУ СК по Кировской области А.А. Коковихин,  и.о. начальника отдела   судебных приставов по Богородскому и Унинскому районам УФССП России по Кировской области А.А. Долгунин.  Вел заседание  председатель Думы А.Н. Пантелеев.

Депутаты рассмотрели перечень вопросов, связанных с внесением изменений в муниципальную нормативную правовую базу.  Прежде всего,   коррективы коснулись  основного документа муниципального образования – Устава  Унинского района.  Цель -   приведение отдельных положений в соответствие с действующим  законодательством Российской Федерации.  Предварительно документ был рассмотрен   на публичных слушаниях, где его участникам предоставлялась возможность внести свои предложения. После утверждения на Думе решение направлено на государственную регистрацию в Министерстве юстиции Кировской области.

В новой редакции принято Положение о порядке осуществления муниципальных заимствований в муниципальном образовании Унинский муниципальный район. Утвержден Порядок заключения соглашений о передаче части своих полномочий по решению вопросов местного значения.

Кроме того, депутаты внесли изменения в Программу приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Унинского района  на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.  В результате продажи транспортных средств  и объектов недвижимости через аукцион планируется привлечь в бюджет района во второй половине текущего  года и первом полугодии следующего дополнительно порядка 800  тысяч рублей.

Единогласно депутатами принято решение о передаче муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов пгтУни Кировской области и принадлежащего ему имущества в государственную собственность Кировской области.  С 1 января 2018 года все расходы по данному образовательному учреждению будет нести не районный, а областной бюджет.

В то же время по зданию роддома, находящегося в собственности Кировской области, принято решение о безвозмездной передаче в муниципальную собственность  Унинского района. Планируется его реконструкция и использование для нужд муниципалитета.

         Также депутаты внесли поправки в ряд документов, регламентирующих деятельность органов местного самоуправления, рассмотрели ходатайства о награждении Почетной грамотой Унинской районной Думы, приняли план работы представительного органа на второе полугодие.

         В соответствии с планом работы Думы на текущий год на заседании Думы была заслушана информация директора ООО «УниАвто» А.А. Блинова о предоставлении транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения на территории Унинского района. Андрей Аркадьевич осветил деятельность автотранспортного предприятия, остановился на проблемах, которые препятствуют организации пассажирских перевозок на должном уровне. По мнению депутатов,  ситуация серьезная, и она не может не тревожить.    Принято решение обратиться в Министерство транспорта Кировской области с целью оказания содействия в сохранении предприятия и осуществлении пассажирских перевозок.

         С участием глав поселений и депутатского корпуса был рассмотрен блок вопросов, связанных с деятельностью правоохранительных органов по соблюдению действующего законодательства, реализации комплекса мер, направленных на защиту граждан от преступных посягательств, обеспечение правопорядка и общественной безопасности.   Как отметил  прокурор  района А.В. Зайцев, такие совещания планируется проводить систематически.  

         С решениями районной Думы от 21.07.2017 года можно ознакомиться на официальном сайте: вкладка «Унинская районная Думы» - «решения».

 














Правительство области

Штурмовик из Кировской области прошел через "авдеевскую трубу"

Боец из Шабалинского района участвовал в прорыве ...

Все новости