Главная » Пресс-служба » Управление Пенсионного фонда в Нолинском районе (межрайонное) самое большое межрайонное Управление на территории Кировской области

Управление Пенсионного фонда в Нолинском районе (межрайонное) самое большое межрайонное Управление на территории Кировской области

27.07.2017

Управление Пенсионного фонда в Нолинском районе (межрайонное) самое большое межрайонное Управление на территории Кировской области и объединяет шесть районов – Нолинский, Немский, Сунской, Богородский, Унинский и Уржумский. Унинский район - самый удаленный и находится на расстоянии 245 км.

На территории межрайонного Управления расположены 43 поселения с общей численностью 67892 человека, из них пенсионеров – 26461 человек.

Площадь территории составляет 12194,5 кв.км. Жители, в основном, заняты сельским хозяйством, работают в перерабатывающей промышленности и лесной отрасли. Средняя заработная плата за 2016 год составила 15,2 тыс. руб.

Имея в своем подчинении такое количество районов, руководителю Управления Т.Б. Ашихминой необходимо строить взаимоотношения и с главами администраций районов. По инициативе начальника УПФР в июне-июле месяце были запланированы встречи с главами районов Нолинского МРУ. 19.07.2017 года Ашихмина Т.Б. встретилась с главой Унинского района Шаклеиным А.В.

В ходе встречи обсуждены вопросы:

- заключения соглашений об электронном информационном взаимодействии со страхователями и Администрациями районов;

- легализации трудовых отношений;

- формирования пенсионных прав по Федеральному закону №400-ФЗ;

- предоставляемых ПФР государственных услуг;

- «Университета третьего возраста» и другие.

По итогам встречи Алексей Васильевич пригласил посещать совещания с главами поселений и руководителями предприятий руководителя Клиентской службы Мамаеву Т.В. для оперативного информирования по вопросам пенсионного законодательства.

Управление Пенсионного фонда в Нолинском районе (межрайонное) самое большое межрайонное Управление на территории Кировской области