Главная » Пресс-служба » Семья из Уней приняла участие в областном конкурсе «Ее Величество-Семья»

Семья из Уней приняла участие в областном конкурсе «Ее Величество-Семья»

15.06.2017

 9 июня 2017 года в Областном дворце молодежи состоялся XX областной фестиваль – конкурс «Её Величество – Семья». Из нашего района в конкурсе приняла участие многодетная молодая семья Сергея и Анны Бушмелевых – Марковских. В семье молодых людей  уже трое детей. Их история любви  началась в 2006 году, а в 2008 на Унинской Земле стало на одну молодую, счастливую семью больше.

 

Семья из Уней приняла участие в областном конкурсе «Ее Величество-Семья»

 

Анна и Сергей  сразу для себя решили, что у них будет  много детей. И вот, 26 декабря 2009 года на свет появился их  первенец – сын Матвей! В  2011 году они  уже ждали появление Глеба, который родился 28 июля, и в 2014 году супругов  порадовал своим появлением на свет сын – Фёдор!

«Это большое счастье быть родителями трех сыновей, всегда ощущать их любовь и нежность! Мы – счастливы! Для каждой семьи счастье заключается в своем, а мы с мужем нашли счастье  в наших троих детях!»

(Слова Анны).

 А  в этом году решили принять участие в фестивале –  конкурсе «Её Величество  -  семья». Целью фестиваля-конкурса является популяризация традиционных ценностей.

 

Семья из Уней приняла участие в областном конкурсе «Ее Величество-Семья»

 

Конкурс проходил в два этапа: I – заявочный этап, проходил он с 15 марта по 30 апреля 2017 года, II – гала – концерт  - 9 июня 2017 года. В этом году семьи – участницы принимали участие в следующих номинациях – это «Успешная молодая семья», «Многодетная семья», «Сельская семья»,

«Успешная семейная династия». Семья Бушмелевых – Марковских принимала участие  в номинации «Многодетная семья». По условиям положения о фестивале - конкурсе семья принимала участие в конкурсных испытаниях «Семейная творческая визитка» и «Семейная родословная», с которыми семья успешно справилась и получила диплом участников конкурса.

 

Семья из Уней приняла участие в областном конкурсе «Ее Величество-Семья»

 

         Впечатления от семьи: «В первую очередь хотим поблагодарить за поддержку и организацию нашей поездки Управление культуры администрации Унинского района. На подобном мероприятии мы были впервые. На конкурсе царила душевная, дружелюбная атмосфера. Во время перерывов для детей были организованы мастер класс по рисованию песком на световых столах, раскрашивание гипсовых поделок, квиллинг. На этих мастер-классах дети вместе со взрослыми могли попробовать свои возможности в том или ином стиле искусства, возможно для некоторых это даже перерастет в  хобби. Например, Матвею, старшему сыну, понравилось делать поделки в стиле «квиллинг» и сейчас продолжает заниматься этим дома. В целом конкурс стал для нас толчком для дальнейшего развития и роста нашей семьи. Набравшись опыта от других семей, мы уверены, что это не последний наш конкурс. С новыми силами примем участие в конкурсе в следующем году, т.к. фестиваль – конкурс «Её Величество – Семья остался еще нашей не покоренной вершиной».