Главная » Пресс-служба » Унинский район с рабочим визитом посетил член Совета Федерации Олег Казаковцев

24.05.2017

В администрации района он встретился с руководителями предприятий и организаций, работниками администрации, общественниками.

Унинский район с рабочим визитом посетил член Совета Федерации Олег Казаковцев

В начале встречи Олег Казаковцев рассказал о своей работе в Совете Федерации, о финансовом положении в стране и области. Затем ответил на вопросы присутствующих.

Унинский район с рабочим визитом посетил член Совета Федерации Олег Казаковцев

После окончания официального мероприятия сенатор посетил МУП «Унинская МТС», занимающееся заготовкой и переработкой древесины. Основная продукция предприятия — это обрезной пиломатериал. Также на предприятии работает столярный цех, в котором можно заказать любую продукцию. Здесь нет такой проблемы, как текучесть кадров, так как условия труда предприятие предлагает достойные: средняя заработная плата — 16000 тысяч рублей, полный соц. пакет, официальное оформление.

Унинский район с рабочим визитом посетил член Совета Федерации Олег Казаковцев

Кроме этого, Олегу Казаковцеву показали питомник растений, который был заложен в мае 2016 года. Здесь посеяны семена ели, которые благополучно перезимовали и теперь радуют глаз своей зеленью. Планируется, что в лес, на место вырубленных, они отправятся уже к 2019 году.

После посещения производства Олег Казаковцев встретился с коллективом предприятия. Сопровождал сенатора глава Унинского района — Алексей Шаклеин.