Главная » Пресс-служба » В центрах «Мои Документы» расширился перечень услуг для инвалидов

В центрах «Мои Документы» расширился перечень услуг для инвалидов

5.04.2017

В центрах «Мои Документы» расширился перечень услуг для инвалидов
В рамках предоставления новой услуги заявители смогут получать направления на получение технических средств реабилитации, протезов (кроме зубных), протезно-ортопедических изделий, компенсации расходов за самостоятельно приобретенные технические средства, а также содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников.

Прием заявителей осуществляется во всех центрах «Мои Документы» Кировской области.

Для получения услуги по получению технических средств реабилитации (абилитации) инвалиду(доверенному лицу) необходимо при себе иметь: документ удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении инвалида, а также паспорт доверенного лица), действующую программу реабилитации (абилитации) инвалида, документ подтверждающий полномочия доверенного лица (доверенность, постановление об установлении опеки…).

Для получения услуги по компенсации расходов за самостоятельное  приобретение технических средств реабилитации (абилитации) помимо документов указанных выше, инвалиду (доверенному лицу) необходимо при себе иметь: финансовые документы подтверждающие факт самостоятельного приобретения средств реабилитации (абилитации) по содержанию отвечающим требованиям фонда социального страхования; реквизиты расчетного счета получателя денежных средств.

Более подробную информацию о предоставлении услуги в центрах «Мои Документы» можно получить по единому бесплатному телефону 8 800 707 43 43, а также в ТО МФЦ в Унинском районе по адресу п. Уни ул. Ленина д.17 (здание администрации Унинского района, 1 этаж).