Главная » Пресс-служба » На областном фестивале творчества ветеранских организаций - работы унинских мастериц Г.С.Квакиной и Л.А.Золотаревой.

23.03.2017

С 14 по 16 марта в городе Кирове состоялся областной фестиваль творчества ветеранских организаций «Все вместе!». Он стал итоговым в череде юбилейных мероприятий, прошедших в 2016 году и посвящённых 30-летию областной ветеранской организации и 80-летию Кировской области. В мероприятии приняла участие председатель районного Совета ветеранов Г. В. Поршнева.

Напомним, в районном этап смотра-конкурса первичных ветеранских организаций «Пусть сердце вечно будет молодым!» приняли участие девять ветеранских коллективов. Итоги районного фестиваля народного творчества подведены в начале октября 2016года – к Дню старшего поколения.

На областном творческом фестивале ветеранов в выставке декоративно-прикладного искусства Унинский район представляли работы Галины Степановны Квакиной (п. Уни) – это шесть картин, выполненных в технике «Алмазная живопись» и Людмилы Анатольевны Золотаревой (д.Сибирь) - картина «Цветы», выполненная в технике вышивки атласными лентами.

Председатель районного Совета ветеранов Г. В. Поршнева отметила: «Творчество наших участниц вызвало огромный интерес у посетителей выставки, интересовались, кем работают женщины, сколько лет занимаются данным видом рукоделия, просили адреса для общения и знакомства».

Обе конкурсантки завоевали дипломы Кировского областного Совета ветеранов, министерства культуры Кировской области, Областного Дома народного творчества.

Дипломы и подарки участницам выставки будут вручены 31 марта 2017 года на праздничном Пленуме районного Совета ветеранов, посвящённом 30-летию районной организации.