Главная » Пресс-служба » Методический день для библиотекарей района

Методический день для библиотекарей района

23.03.2017

Методический день для библиотекарей района14 марта текущего года в Унинской центральной библиотеке состоялись два мероприятия – методический день для библиотекарей района и акция «Узнай свой край» для пользователей библиотеки.

 

 В этот день  исполнилось 255 лет со дня основания села Уни.

Методический день для библиотекарей района

  Юбилею была посвящена акция  «Узнай свой край».  В рамках акции всем посетителям библиотеки выдавались  смайлики с интересными фактами из истории села Уни: в каком году Уни получили статус села, какое первое каменное здание было построено в Унях, на каких трех улицах располагались торговые лавки, жилые дома, трактир для заезжих, как называются   эти улицы сейчас и другие.

Методический день для библиотекарей района

  В  мероприятии приняли участие 48 пользователей библиотеки.  

 

 В программе методического дня «Клубы по интересам: от замысла к воплощению»  даны консультации по теме «Библиотечный клуб как центр информационного общения». Методист Е.Г.Спешилова рассказала об организации  клубов по интересам, их тематике и направлениях  Библиотекари поделились своими наработками, рассказали и показали с помощью слайдовых презентаций о деятельности клубов в своих библиотеках. Директор   центральной библиотеки Л.Н.Масленникова   дала рекомендации  по формированию «Рабочей папки библиотекаря»  на 2 квартал  2017 года.   

          Библиотекари познакомились с экологическими районными и профессиональными конкурсами, решали  другие текущие вопросы. В заключении проведен инструктаж по  мерам  пожарной безопасности в библиотеках.

Методический день для библиотекарей района
Методический день для библиотекарей района

 














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости