Главная » Пресс-служба » Дан старт Году экологии

Дан старт Году экологии

28.02.2017

 

Дан старт Году экологии

 

22 февраля 2017 года прошло районное совещание по вопросам экологии. Вел совещание глава района А. В. Шаклеин. О проведении года Экологии в районе рассказала Н. Е. Колотова, заместитель главы администрации района.  Она отметила, что в соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 19. 05. 2016 № 149 «Об утверждении плана мероприятий по подготовке и проведению в 2017 году в Кировской области Года экологии» разработан районный план мероприятий, создан районный оргкомитет.

 

Дан старт Году экологии

 

План мероприятий обширный, он включает в себя конкурсы «Дни защиты от экологической опасности-2017», «ЭкоГрИн», конкурс видеороликов, видеофильмов «Сохраним красоту Унинской природы», акции «Охота на пластиковые бутылки», «Чистый лес», «Посади дерево мая». В течение года планируется провести экологические субботники по расчистке территорий и ликвидации несанкционированных свалок, мероприятия по озеленению и благоустройству населенных пунктов, по очистке берегов рек и водоемов, мероприятия, посвященные дню Леса, дню Воды, иным датам экологического календаря. В данную работу будут включены все учреждения и организации района, общественные объединения, школьники, ветераны. Н. Е. Колотова сказала, что Унинский район на протяжении многих лет побеждает в областных экологических проектах и выразила надежду на успешную работу в текущем году.

Поделились опытом работы и рассказали о планах на текущий год главы поселений Т. А. Лысова, А. С. Деришев, П. А. Фоминых. Выступили на совещании Н. В. Шутова, начальник управлении образования, Л. Г. Ракитина, начальник управления культуры, Н. А. Калашникова, ведущий специалист по работе с молодежью управления культуры. Они рассказали о том, как строилась работа по экологическому воспитанию в прошлом году и что планируется в нынешнем году.

 

 

Дан старт Году экологии

А. С. Деришев

 

Дан старт Году экологии
П. А. Фоминых

Дан старт Году экологии

Н. В. Шутова


  Подвел итоги совещания А. В. Шаклеин, он поблагодарил победителей, участвовавших в областном конкурсе по экологии и вручил им благодарственные письма областного оргкомитета. Главам Астраханского, Канахинского, Порезского поселений и директору Унинской коррекционной школы также были вручены ценные призы- мотокосы.

 

Дан старт Году экологии