Главная » Пресс-служба » Первое заседание совета молодежи района

Первое заседание совета молодежи района

27.02.2017

 

Первое заседание совета молодежи района

 

В ноябре-декабре 2016 года по инициативе главы Унинского района  А. В. Шаклеина была организована работа по возрождению деятельности Советов молодежи в сельских и городском поселениях района. При помощи глав поселений, на данный момент, созданы и функционируют Советы в 7 сельских и Унинском городском поселении. Целью создания Советов молодежи является представление интересов молодежи сельских и городского поселений в органах местного самоуправления и влияние на развитие молодежной политики на территории Унинского района.

 

Первое заседание совета молодежи района

 

На первых заседаниях Советов в поселениях района были избраны их председатели, которые вошли в Совет молодежи при главе Унинского района.

22 февраля в здании администрации Унинского района состоялось первое заседание Совета молодежи района. Оно проходило при личном участии главы Унинского района А. В. Шаклеина в виде прямой дискуссии. В работе заседания приняла участие начальник управления культуры Л. Г. Ракитина, специалист по работе с молодежью Н. А. Калашникова.

 

Первое заседание совета молодежи района

 

Представители молодежи Унинского городского, Елганского, Канахинского, Сардыкского, Комаровского, Малополомского, Астраханского, Порезского сельских поселений высказали свои предложения по организации спортивных мероприятий, культурного досуга, благоустройству детских площадок и подняли вопрос обеспечения жильем молодых семей.   По всем вопросам были приняты решения, которые взяты под личный контроль главы района.

Далее участники заседания рассмотрели предложения по проведению Года экологии. Для советов молодежи сельских поселений объявлен конкурс экологических проектов и инициатив «Территория молодых».  Молодежь Унинского городского поселения в проведении Года экологии будет участвовать отдельным проектом по благоустройству территорий пгт Уни и природных объектов.

 

Первое заседание совета молодежи района

 

В заключение заседания специалист по работе с молодежью управления культуры Н. А. Калашникова познакомила присутствующих с мероприятиями областного плана  молодежной политики, в которых им предстоит принять участие.

Следующий этап в работе молодежного самоуправления - проведение в марте 2017 года первого районного форума молодежи.