Главная » Пресс-служба » Совещание с главами поселений

Совещание с главами поселений

27.02.2017

22 февраля 2017 года состоялось совещание с главами поселений. С вопросом о награждении орденом «Родительская слава» и медалью ордена «Родительская слава» выступила Н. Е. Колотова, заместитель главы администрации района. Она рассказала, что к медали может быть представлена семья, имеющая четырех и более детей, к ордену - семь и более детей. Представители района награждались уже дважды  медалью «Семейная слава».

Для награждения медалью или орденом «Родительская слава» необходимо представить в районную комиссию в срок до 15 марта ходатайство и характеристику на семьи, претендующие на награды. Районная комиссия  из предложенных семей выберет одну, которая будет представлена на конкурс в область.

    О подготовке к юбилейному пленуму совета Ветеранов рассказала  Г. В. Поршнева, председатель совета Ветеранов района. Пленум, посвященный 30-летию создания ветеранского движения в стране, пройдет 31 марта текущего года. В период подготовки к пленуму необходимо провести работу с ветеранами, выбрать наиболее достойных  кандидатов, обеспечить их приезд на пленум. В текущем году необходимо в средствах массовой информации, на официальном сайте распространять опыт работы ветеранов по воспитанию молодежи, по благоустройству подворий, по ведению личного подсобного хозяйства.

      О занесении на районную доску Почета, о подготовке к выборам главы  Елганского поселения выступила Н. Н. Падерина, заведующая организационным отделом администрации. Она нацелила глав поселений подойти серьезно к выдвижению кандидатов на районную доску Почета, представить документы  на кандидатов до 15 апреля текущего года.

        Н.Н. Падерина отметила, что 13 февраля состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Унинского района, на котором рассмотрен вопрос о регистрации кандидатов на должность главы муниципального образования.

Кандидатами зарегистрированы:

Машковцев Николай Васильевич, 1967 года рождения,  место жительства - Кировская область, Унинский район, с.Елгань,  место работы/род занятий - муниципальная пожарная охрана администрации Елганского сельского поселения, водитель пожарной машины, выдвинут  Унинским районным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Смотрин  Андрей Валентинович,   1994 года рождения, место жительства - Кировская область, Кикнурский район, пгт Кикнур, место работы/род занятий - Вятский государственный университет, студент факультета истории, культуры и политических наук,    выдвинут  Унинским местным отделением ЛДПР.

       Досрочные выборы главы Елганского сельского поселения состоятся 26 марта 2017 год

     Так же было отмечено, что в текущем году пройдут выборы депутатов представительных органов в поселениях. До 1 мая необходимо утвердить схему избирательных округов.

    О районном конкурсе на звание «Лучший населенный пункт по благоустройству», рассказал Н. Б. Безносиков, главный специалист по взаимодействию с общественными объединениями и СМИ орготдела администрации района. Конкурс пройдет с 1 мая по 31 августа 2017 года. Материалы по организации конкурса были высланы главам поселений, положение доработано  с учетом внесенных дополнений. Предложено всем поселениям принять участие в конкурсе.

     Глава района А. В. Шаклеин ознакомил глав поселений с итогами конкурса по поддержке местных инициатив, по итогам которого  три поселенческих и один районный проекты прошли конкурсный отбор. Сейчас необходимо собрать средства с населения и спонсоров для подписания соглашения с правительством области. Так же А. В. Шаклеин обсудил с главами текущие вопросы:

-о расчистке дорог,

-об очистке крыш от снега,

-о сборе средств на проекты по поддержке местных инициатив,

-о программах по развитию поселений.