Главная » Пресс-служба » Межведомственная комиссия по профилактике преступлений и правонарушений.

Межведомственная комиссия по профилактике преступлений и правонарушений.

16.02.2017

14 февраля 2017 в администрации района состоялась межведомственная комиссия по профилактике преступлений и правонарушений Унинского района, на которую были приглашены начальники управлений образования, культуры, заместитель главного врача КОГБУЗ «Унинская ЦРБ», руководители социальных служб, представители правоохранительных органов, службы занятости. Вела комиссию председатель, заместитель главы администрации района Н. Е. Колотова.

С информацией «О состоянии преступности и правонарушений на территории района за 2016 год» выступил С. А. Брызгалов, и. о. начальника ПП «Унинский». Он отметил, что за 2016 год зарегистрировано 110 преступлений, раскрываемость составила 75,4%, что на 10% меньше чем в прошлом году. 29 преступлений не раскрыто. 9 преступлений совершено в общественных местах. 8 преступлений совершено несовершеннолетними. В пункт полиции поступило 1683 заявления от граждан. Далее Сергей Александрович сделал анализ совершенных преступлений и мерах по их предотвращению.

О реализации мероприятий по профилактике преступности и правонарушений программы «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения Унинского района» на 2014-2017 годы и об оценке реализуемых мероприятий программы за 2016 год выступили С. А. Брызгалов, и. о. начальника ПП «Унинский», Л. Г. Ракитина, начальник управления культуры, Н. В. Шутова, начальник управления образования, А. В.Киселев, заместитель главного врача Унинской ЦРБ, А. А. Золотарев, программист отдела трудоустройства службы занятости Унинского района, С. В. Сотонина, директор КОГАУСО «Унинский комплексный центр социального обслуживания».

По результатам обсуждения доклада и Программы принято решение:

-Рекомендовать главам поселений совместно с правоохранительными органами и общественными формированиями принять меры, направленные на активизацию работы по борьбе с пьянством, противодействию нелегальному обороту алкогольной продукции.

-Рекомендовать управлению культуры активизировать работу по совершенствованию культурно-досуговой, физкультурно-оздоровительной деятельности.

- Субъектам системы профилактики правонарушений принять меры к выполнению распоряжения и. о. Губернатора Кировской области №25 от 25. 11. 2016 года «О реализации федерального законодательства в сфере профилактики правонарушений».

-Рекомендовать всем субъектам профилактики освещать положительный опыт работы по профилактике преступлений и правонарушений в районной газете и на официальном сайте Унинского района.

О деятельности филиала по Унинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Кировской области за 2016 год рассказала Бырдина Е. Ю., начальник филиала по Унинскому району, назначенная на эту должность 01.02. 2017 г. По результатам выступления рекомендовано главам поселений, субъектам профилактики оказывать содействие жилищному, бытовому, трудовому устройству лиц, освобожденных из мест лишения свободы.