Главная » Пресс-служба » Состоялось расширенное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

Состоялось расширенное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

13.02.2017

Состоялось расширенное заседание   санитарно-противоэпидемической комиссии8 февраля текущего года в  администрации Унинского района состоялось расширенное заседание  районной санитарно-противоэпидемической комиссии. Вела заседание заместитель главы администрации района, председатель комиссии Н.Е.Колотова.  В работе комиссии приняли участие заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Кировской области Л.И.Князева, начальник  территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области в Кирово-Чепецком районе Т.А. Киселева,  главы сельских и Унинского городского поселений, представители  пункта полиции и ООО «Коммунальщик».

Открывая заседание, заместитель главы администрации района Н.Е.Колотова представила участников заседания и  обозначила важность  сегодняшнего совещания для всех присутствующих.

Основной обсуждаемый вопрос – «О санитарно- эпидемиологической обстановке в Унинском районе в 2016 году и задачах на 2017 год». С информацией по данному вопросу выступила  начальник  территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области в Кирово-Чепецком районе Т.А. Киселева.   Татьяна Алексеевна остановилась на приоритетных направления деятельности своей службы, проинформировала о результатах работы и поставила задачи на 2017 год. /Доклад можно прочитать здесь/.

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Кировской области Л.И.Князева обратила внимание на устранение ранее прозвучавших замечаний в адрес всех служб и ведомств, занимающихся санитарно-противоэпидемическим благополучием в районе. Рекомендовала усилить работу по выполнению Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" - ограничение торговли табачной продукцией и табачными изделиями (статья19) и Постановления "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией".

По итогам проведённого заседания приняты соответствующие решения, которые направлены исполнителям.

Состоялось расширенное заседание   санитарно-противоэпидемической комиссии

Совещание с руководителями образовательных организаций(дистанционно)

Дата: 01.12.2021
Место: администрация района
Адрес: пгт.Уни, ул. Ленина, д.17.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района

Дата: 30.11.2021
Место: администрация района (малый зал)
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д.17.

Публичные слушания по проекту решения "О бюджете муниципального образования Унинский муниципальный округ Кировской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 гг.

Дата: 29.11.2021
Место: администрация района
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, 17.

Открытие инновационной площадки на базе КОГОБУ Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт.Уни

Дата: 26.11.2021
Место: Унинская средняя школа
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д. 21.

Праздник для детей и мам "Мама жизни моей начало"

Дата: 24.11.2021
Место: Детская библиотека
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д.3.