Главная » Пресс-служба » В Кировской области пройдёт «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями»

В Кировской области пройдёт «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями»

8.02.2017

В Кировской области пройдёт «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» 7 февраля в Москве дан старт всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями». Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов принял участие в пробном ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями московских выпускников.

Цель акции – повысить информированность родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур, - сообщили в областном министерстве образования.

В Кировской области акция пройдёт 11 февраля. Родители выпускников - представители средних школ г. Кирова – напишут ЕГЭ по русскому языку.

Мероприятие пройдёт как настоящий экзамен, ситуация будет максимально приближена к реальной сдаче ЕГЭ, - отметили в министерстве.

Более подробно о всероссийской акции можно узнать по ссылке https://www.facebook.com/rosobrnadzor/posts/1317813564942610

По информации пресс-центра

Правительства Кировской области