Главная » Пресс-служба » Госавтоинспекция подвела итоги за первое полугодие 2016 года

Госавтоинспекция подвела итоги за первое полугодие 2016 года

27.07.2016

За 6 месяцев 2016 года в Унинском районе  зарегистрировано 16 ДТП, из них в 2-х ДТП пострадало 4 человека. Основными  причинами  ДТП явились нарушение водителями скоростного режима, нарушение правил маневрирования, управление водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
С целью стабилизации оперативной обстановки сотрудниками полиции были приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения. Только в ходе десяти проведенных в праздничные, предвыходные и выходные дни июня специальных профилактических мероприятий по сплошной проверке транспорта в  Унинском районе было выявлено 3 водителя с признаками опьянения и 3 водителя, не имеющих права управления, либо лишенных. Все они привлечены к административной ответственности.
 В целях стабилизации обстановки с аварийностью в последующих месяцах Госавтоинспекцией будут приняты дополнительные меры. В предвыходные и выходные дни будут проводиться специальные мероприятия по сплошной проверке транспорта с целью пресечения нарушений ПДД водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими и лишенными права управления,  в будние дни – по профилактике отдельных видов нарушений ПДД: Мероприятия по профилактике ДТП и выявлению водителей ТС, перевозящих детей без детских удерживающих устройств, мероприятия по профилактике ДТП и пресечению нарушений, связанных с выездом транспортных средств на полосу, предназначенную для встречного движения, мероприятия по профилактике ДТП и выявлению водителей, не выполняющих требования ПДД уступить дорогу пешеходам и иным участникам дорожного движения, мероприятия по профилактике ДТП и выявлению нарушений ПДД пешеходами, в том числе несовершеннолетними.
           Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения. В случае возникновения конфликтных ситуаций между участниками рекомендуем использовать технические средства фото-видео фиксации для дальнейшего разрешения, при наступлении таковых. О всех нарушениях вы можете  сообщить в полицию по телефону: (883343)2-15-00.


Врио начальника ОГИБДД
МО МВД России «Куменский»
      ст.лейтенант полиции                                                                                      А.Л. Малых