Главная » Пресс-служба » И вновь за опытом в Уржумский район

И вновь за опытом в Уржумский район

28.12.2016

 20 декабря глава Унинского района А.В. Шаклеин посетил Уржумский район. Цель поездки - познакомиться и перенять опыт работы крестьянских фермерских хозяйств Уржумского района.

Кроме главы района в состав делегации вошли и.о. первого заместителя главы администрации С.В. Коковихин, заведующий сектором по сельскому хозяйству М.А. Мезенцева и один из владельцев ЛПХ из д. Князево Иван Ходырев.

В ходе поездки делегация Унинского района побывала в селе Лопьял в КФХ предпринимателя Полякова Евгения Алексеевича, посмотрели содержание овец, познакомились с технологией производства. Затем в К(Ф)Х «Рождественское» у Ришата Валимухаметова. Его семья занимается коневодством и овцеводством.  Но технология содержания и производства овец по сравнению с хозяйством Полякова совершенно иная.

Полученный в ходе поездки опыт, возможно, найдет свое применение в работе и развитии сельскохозяйственного производства на территории Унинского района.

И вновь за опытом в Уржумский район

В завершение поездки глава Унинского района А.В. Шаклеин и глава Уржумского района В.В. Силин обменялись мнениями и подвели итоги встречи. Алексей Васильевич пригласил делегацию Уржумского района во главе с Виктором Васильевичем в Унинский район на ферму сельскохозяйственного предприятия «Елгань».














Правительство области

"Поставил перед фактом: ухожу защищать Родину"

Житель Немского района служит в зоне СВО по ...
Из Кировской области в Оренбург направлено 5 машин с гуманитарной помощью

Александр Соколов поблагодарил всех, кто принял ...

Все новости