Главная » Пресс-служба » В преддверии новогодних праздников обсудили меры по обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности населения района

27.12.2016

22 декабря состоялись заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической комиссии, на которых были рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению общественного порядка, безопасности людей, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на территории Унинского района.

Глава района, председатель комиссии А.В. Шаклеин озвучил перечень задач, поставленных перед районными комиссиями на областном заседании. Особо стоит выделить – контроль за продажей спиртосодержащих жидкостей объектами торговли, обеспечение уличного освещения в населенных пунктах в новогодние праздники.

Далее, с информацией по вопросам повестки заседаний комиссий выступили начальник управления образования Н.В. Шутова и главный специалист по делам ГО и ЧС администрации района С.В. Санников.

В ходе заседания поступили вопросы от глав поселений о деятельности добровольных пожарных дружин и выездов пожарных автомобилей, полномочиям поселений по оказанию спасательной помощи, обеспечения бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения.

Кроме этого был утверждены планы работы комиссий на 2017 год.

Подводя итог заседания, глава района сказал: «Совсем скоро начинаются праздники и новогодние каникулы. Но у нас с вами они только на календаре. Призываю всех ответственно подойти к своим обязанностям и не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций  на территории района».

По всем рассматриваемым вопросам были приняты соответствующие решения, которые направлены ответственным исполнителям.

Уважаемые жители Унинского района!

В  период новогодних праздников будьте бдительны и внимательны к себе, своим близким и родным! Только строгое соблюдение  правил общей  и личной безопасности поможет избежать негативных ситуаций. Особое внимание уделите детям! В Новогодние каникулы они не должны оставаться без присмотра!

Соблюдайте меры предосторожности при выборе и использовании пиротехнических изделий, остерегайтесь контрафактной продукции, как пиротехнической, так и алкогольной.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций следует обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу Унинского района. Номера телефонов ЕДДС: 112, 8(83359) 2-20-31, 2-23-89.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского муниципального округа

Дата: 29.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год

Дата: 26.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций (онлайн)

Дата: 19.01.2022
Место: Администрация округа
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с работниками Центра дополнительного образования.Планирование работы на год.

Дата: 18.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Заседание комиссии по национальному проекту "Демография"

Дата: 18.01.2022