Главная » Пресс-служба » О критерии нуждаемости при предоставлении компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в детских садах

22.12.2016

О критерии нуждаемости при предоставлении компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в детских садахЗаконом Кировской области от 11.11.2016 N 10-ЗО"О внесении изменений в отдельные законы Кировской области"(принят постановлением Законодательного Собрания Кировской области от 27.10.2016 N 3/47) вступил  в силу с 24.11.2016 (отдельные положения вступают в силу с 01.01.2017) установлен критерий нуждаемости при предоставлении компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в детских садах. Это означает, что компенсация платы предоставляется только в том случае, если среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Кировской области.

По информации прокуратуры Унинского района