Главная » Пресс-служба » О проведении конкурса "Женщина года -2016"

О проведении конкурса "Женщина года -2016"

31.10.2016

18 октября 2016 состоялось заседание районного совета женщин. Вела заседание председатель совета женщин Н.Е.Колотова. Основной вопрос – организация и проведение районного конкурса «Женщина года-2016».

В ходе работы заседания рассмотрен проект Положения о районном конкурсе «Женщина года-2016», намечена дата проведения конкурса на 25 ноября 2016года, распределены ответственные за проведение мероприятий по подготовке к конкурсу. Членам комиссии поручено провести работу с женщинами района по их участию в районном мероприятии и представить необходимые документы до 10 ноября 2016 года по адресу пгт.Уни, ул. Ленина, д. 17, администрация района, Колотовой Н.Е.

Конкурс проводится с целью выявления лучших женщин, которые вносят достойный вклад в воспитание детей, содействия повышению социального статуса женщины – матери и привлечению внимания к общественной значимости женщин. Принять участие может любое лицо, выдвинутое на конкурс от организации, предприятия, общественные организации, возможно самовыдвижение.

Номинации конкурса:

- «Женщина – мать, хранительница семейного очага» присуждается женщинам, имеющим заслуги в воспитании детей, создание и сохранение семейных традиций и ценностей.

- «Женщина – королева спорта» присуждается женщинам, добившимся успехов в спорте.

- «Женщина – меценат» присуждается женщинам, внесшим значительную финансовую помощь в реализации общественных инициатив, образованию, культуре.

-«Женщина- открытие года», присуждается женщинам, добившимся ярких успехов в любой сфере деятельности.

- «Успешная молодежь» присуждается активистам молодежного движения в районе.

- «Лидер общественного движения» присуждается активистам общественного движения в районе.

- «Женщина – творческая личность» присуждается женщинам, за успехи в любой творческой деятельности.

- «Женщина на службе Отечеству».

- «Служение людям» присуждается женщинам, осуществляющим деятельность в сфере социальной защиты населения.

- «Преодоление» присуждается женщинам, с ограниченными возможностями здоровья, добившимся в жизни успехов, а также матерям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

- «Успех в сфере образования», «Успех в здравоохранении», «Успех в сельском хозяйстве», «Успех в предпринимательстве», «Успех на государственной (муниципальной) службе» - звание лауреата присуждается женщинам, добившихся успехов в данных сферах деятельности.

Оргкомитет вправе вводить дополнительные номинации.

Более подробную информацию о конкурсе можно прочитать здесь.(Положение о конкусе)