Главная » Пресс-служба » Состоялось совещание с главами поселений

Состоялось совещание с главами поселений

13.10.2016

В администрации Унинского района 12 октября прошло совещание с главами поселений. Один из вопросов повестки дня – уплата имущественных налогов физическими лицами в 2016 году. Заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС России № 10 по Кировской области Г.А.Платунова напомнила присутствующим об особенностях и сроках уплаты имущественных налогов в 2016 году. Проинформировала о проделанной работе налоговым органом и попросила глав поселений о содействии в проведении информационной работы среди населения.

Далее главный специалист по закупкам отдела экономики и прогнозирования администрации Унинского района Н.А.Будина сообщила участникам совещания, «…что контрактная система в сфере закупок предусматривает осуществление деятельности заказчика в сфере закупок на профессиональной основе с привлечением квалифицированных специалистов, обладающих теоретическими знаниями и навыками в сфере закупок». Согласно законодательству все заказчики обязаны создать контрактные службы    или назначить контрактных управляющих. При несоответствии требованиям о наличии у специалистов, работающих в сфере закупок, необходимого образования (повышения квалификации и/или профессиональной переподготовки в сфере закупок) влечет ответственность в виде наложения штрафа. С 17 октября пройдёт дистанционное обучение специалистов в сфере закупок.

Начальник финансового управления администрации района Т.Г.Бердова довела результаты анализа доходной части бюджета в разрезе поселений. Потребовала принять меры к поступлению доходов поселений по источникам доходов и более ответственно отнестись к формированию бюджета на 2017год.

В конце совещания и.о.главы администрации района Н.Е.Колотова напомнила главам поселений о своевременной приёмке работ по проектам ППМИ-2016 и отчетности в министерство социального развития Кировской области.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского муниципального округа

Дата: 29.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год

Дата: 26.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций (онлайн)

Дата: 19.01.2022
Место: Администрация округа
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с работниками Центра дополнительного образования.Планирование работы на год.

Дата: 18.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Заседание комиссии по национальному проекту "Демография"

Дата: 18.01.2022