Главная » Пресс-служба » Завершился смотр-конкурс ветеранских организаций

Завершился смотр-конкурс ветеранских организаций

11.10.2016

Завершился  смотр-конкурс ветеранских организацийВ апреле 2016 года в рамках мероприятий, посвященных 80-летию образования Кировской области, был объявлен районный смотр-конкурс творчества ветеранских организаций «Пусть сердце вечно будет молодым!». Организаторы конкурса - районный Совет ветеранов и управление культуры администрации Унинского района.

В мероприятии приняли участие восемь ветеранских организаций района. Представители конкурсной комиссии с июня по сентябрь 2016 года побывали у ветеранов с. Порез, д. Астрахань, д. Сибирь, с. Елгань, д. Канахинцы, с. Сардык и пгт Уни.

Участники смотра с удовольствием рассказали о жизни своих коллективов в презентациях, «визитках», фотовыставках и альбомах. Яркие, богатые выставки удивили не только изделиями декоративно-прикладного творчества, но и домашней выпечкой, блюдами национальной кухни, запасами из свежего урожая и даров леса, осенними букетами… Кроме того, коллективы ветеранов выступили с концертными программами.

У каждого ветеранского коллектива – своя «изюминка».

Ветераны Унинского района умеют многое - шьют, вяжут, вышивают, мастерят, ведут приусадебные хозяйства, пекут, консервируют… Занимаются спортом и побеждают в состязаниях! Проводят субботники по очистке территорий и водоемов от мусора! Вместе встречают праздники! Словом, умеют работать – умеют и отдыхать.

5 октября 2016 года на празднике, посвященном Дню старшего поколения, состоялся заключительный этап районного смотра-конкурса ветеранских организаций.

Открыла праздник председатель районного совета ветеранов Г. В. Поршнева. Поздравления и теплые слова в адрес людей старшего поколения прозвучали от и. о. главы администрации Унинского района Н. Е. Колотовой, главы администрации Унинского городского поселения И. Г. Машковцева, главы администрации Астраханского сельского поселения Т. А. Лысовой и директора Центра внешкольной работы поселка Уни И. А. Шмаковой.

Выступления ветеранских коллективов - своеобразный подарок для гостей и участников мероприятия. И пусть зрители увидели лишь самую малую часть того, что посчастливилось увидеть конкурсной комиссии, аплодисменты и крики «Браво! Молодцы!» не умолкали.

По итогам смотра-конкурса коллективы ветеранов стали победителями в номинациях:

- «России светлая душа» - коллективы ветеранов из с. Порез и д. Канахинцы;

- «Калейдоскоп талантов» - коллективы из сёл Елгань и Сардык;

- «Физкульт-Ура!!!»- клуб «Здоровье» из поселка Уни;

- «Самобытность и творчество»- коллективы из деревень Астрахань и Сибирь;

- «С песней по жизни» - коллектив районного хора ветеранов.

Все номинанты награждены благодарственными письмами и денежными поощрениями.

В завершении праздника организаторы смотра - конкурса поблагодарили ветеранов за активное участие в мероприятии. Пожелали всем здоровья на долгие годы, бодрости, оптимизма, творчества энергии!Завершился  смотр-конкурс ветеранских организацийЗавершился  смотр-конкурс ветеранских организацийЗавершился  смотр-конкурс ветеранских организацийЗавершился  смотр-конкурс ветеранских организаций

Завершился  смотр-конкурс ветеранских организаций