Главная » Пресс-служба » Завершается ремонт наиболее проблемного участка дороги в поселке Уни.

Завершается ремонт наиболее проблемного участка дороги в поселке Уни.

13.09.2016

Завершается ремонт наиболее проблемного участка дороги в поселке Уни.В начале лета в администрации района с участием депутатов районной Думы и глав поселений были проведены общественные слушания по отбору наиболее проблемных участков дорог. По итогам голосования наиболее проблемным был назван участок дороги в поселке Уни по улице Труда от магазина «Славич» в сторону пункта полиции, требующий ремонта.

В Правительство Кировской области районной властью была направлена заявка на выделение денежных средств. После проведения всех организационных процедур и по итогам проведенного аукциона заключен контракт с кировским областным государственным предприятием «Вятские автомобильные дороги» на сумму 3167144,00 рубля.

На данный момент дорожники выполнили ямочный ремонт, уложили выравнивающий слой и провели работы по устройству защитного верхнего слоя из асфальтобетона протяженностью 620 метров. Остались работы по отсыпке обочин песчано-гравийной смесью, так как дождливая погода помещала завершить работы.

Согласно контракту окончание выполнения работ – до 30 сентября 2016 года.

Завершается ремонт наиболее проблемного участка дороги в поселке Уни.