Главная » Пресс-служба » Состоялось заседание антинаркотической комиссии Унинского района.

Состоялось заседание антинаркотической комиссии Унинского района.

5.09.2016

Состоялось плановое заседание антинаркотической комиссии района. Среди рассмотренных вопросов – о работе Порезской школы по профилактике наркомании и формированию здорового образа жизни. В ходе выступления ответственная за воспитательную работу школы Л.Г. Магина поделилась опытом работы по данному направлению, а также внесла предложение по активизации работы ученического самоуправления, классных самоуправлений для повышения доли участия школьников в формировании здорового образа жизни.

О совместной работе администрации Астраханского сельского поселения с пунктом полиции «Унинский» по противодействию немедицинскому потреблению наркотических средств и их незаконному обороту на территории поселения выступила глава поселения Т.А.Лысова. Она отметила - «проводимые мероприятия антинаркотической направленности в нашем сельском поселении на сегодняшний день позволяют ситуацию держать под контролем».

Специалист по работе с молодежью управления культуры администрации района  Н.А.Калашникова рассказала о развитии молодежного добровольческого антинаркотического движения в районе. Отряд волонтеров «Сила добрых сердец» проводит акции, распространяет буклеты. Добровольцы работают по принципу «равный-равному», т.е. это деятельность , которую сегодня осуществляют сами подростки в среде сверстников.

О проведенных мероприятиях за истекший период этого года по профилактике употребления наркотических и психотропных веществ сообщил и. о. главного врача А.В.Киселев. Он отметил, что санитарно- просветительская работа проводится в соответствие с планом на 2016 год.

В завершение и.о. главы администрации района Н.Е. Колотова подчеркнула необходимость системного взаимодействия правоохранительных органов, властных структур и общества. Она порекомендовала заниматься адресной профилактической работой, учитывая возрастные категории, недопустимость замалчивания фактов употребления наркотиков и изучить и использовать в работе опыт волонтерского молодежного движения   г. Кирова.

Итогом заседания стало решение, принятое по всем обсуждаемым вопросам.