Главная » Пресс-служба » Начались рейды о готовности детей к новому учебному году

Начались рейды о готовности детей к новому учебному году

29.08.2016

Начались рейды о  готовности детей к новому учебному годуКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района организовала проведение рейдов в населенные пункты района по посещению семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, с целью готовности их к новому учебному году.

Так, 26 августа состоялся рейд в д. Степная, с. Уть, д. Канахинцы и с. Сардык. Комиссией, в составе председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района Колотовой Н.Е., специалиста управления образования администрации района Одинцовой Д.С., представителей сельских поселений и учреждений образования, посещено 14 семей. Несовершеннолетние (дошкольники и учащиеся) в основном готовы к новому учебному году. Дети обеспечены необходимыми канцтоварами, имеются места для занятий, одежда, обувь. Членами комиссии с родителями проведены профилактические беседы.

Проведение рейдов будет продолжено и в другие населенные пункты по графику, утвержденному КДН и ЗП Унинского района.