Главная » Пресс-служба » О ходе полевых работ в сельхозпредприятиях Унинского района на 11 июля 2016

О ходе полевых работ в сельхозпредприятиях Унинского района на 11 июля 2016

12.07.2016

О ходе полевых работ в сельхозпредприятиях Унинского района на 11 июля 2016Все сельскохозяйственные предприятия района уже в течение месяца ведут  массовую заготовку кормов для общественного животноводства.  На предстоящую зимовку общественного скота необходимо заготовить:

сена - более 2  тыс. тонн;

сенажа – более 3 тыс. тонн;

силосной массы-  более 25 тыс. тонн.

Всего по району на  11 июля сена заготовлено более 32% от плана, силосной массы -  около 68% от плана.

Выполнили план по заготовке сена ООО «Луч», по заготовке силосной массы  ООО «СПП-Маяк», близки к завершению плана по заготовке силосной массы ООО «СХП»Елгань».

В ближайшее время хозяйства района  приступят к работе по закладке сенажа и зерносенажа.