Главная » Пресс-служба » «Красная книга Унинского района в рассказах, стихах и рисунках детей»

26.04.2016

«Красная книга Унинского района в рассказах, стихах и рисунках детей»

Какой удивительный мир нас с вами окружает! Леса, поля, реки, моря, животные, птицы. Это все наша природа, и наша жизнь от неё неотделима. Природа щедра и бескорыстна. Она дает нам для жизни все и требует от нас бережного и уважительного отношения к себе.

В рамках областной акции «Красная книга районов Кировской области в рассказах, стихах и рисунках детей», посвященная 100-летию заповедников системы России» был объявлен районный этап акции по созданию Красной книги Унинского района.

Цель акции заключалась в популяризации экологических знаний через вовлечение детей и подростков в литературно-творческую и изобразительную деятельность по осмыслению проблем охраны окружающей природы.

«Красная книга Унинского района в рассказах, стихах и рисунках детей»

Совместно с администрацией Унинского района с 1 февраля по 10 апреля проводился муниципальный этап по двум возрастным категориям 3-5 и 6-8 классы и 4 номинациям: «Рисунок», «Рассказ», «Стихотворение» и «Раскраска». От 42 участников акции поступило 78 работ.

В один из апрельских дней в Унинской детской библиотеке состоялась Презентация «Красной книги Унинского района в рассказах, стихах и рисунках детей». Согласно областному положению, книга состоит из 30 страниц.

Слова благодарности за участие в акции сказала Надежда Евгеньевна Колотова, заместитель главы администрации Унинского района, председатель районного оргкомитета по экологии. Победителям и участникам были вручены Дипломы, Благодарности и подарки. Специальным призом была отмечена работа Анжелики Бузмаковой (Уни). Также Благодарностями за организацию и подготовку детей в акции были отмечены учителя и библиотекари.

«Красная книга Унинского района в рассказах, стихах и рисунках детей» будет отправлена в Кировкую областную библиотеку для детей и юношества им. А. С. Грина на областной конкурс. А работы, вошедшие в «Красную книгу Унинского района в раскрасках» примут участие в областном конкурсе заповедника «Нургуш».