Главная » Пресс-служба » Состоялся семинар с председателями первичных ветеранских организаций, советов женщин и советов молодежи поселений

Состоялся семинар с председателями первичных ветеранских организаций, советов женщин и советов молодежи поселений

28.02.2016

         25 февраля в здании администрации района состоялся семинар  с председателями первичных ветеранских организаций, советов женщин и советом молодежи поселений.

          Основной блок рассматриваемых вопросов был связан с подготовкой к 80-летию Кировской области.

        О районных конкурсах, которые пройдут в рамках мероприятий, посвященных юбилейной дате, проинформировала заместитель главы администрации  Н.Е.Колотова.  Она рассказала об организации   районных конкурсов.  Для сторонников здорово образа жизни запланирован конкурс   

«Здоровым быть здорово!».  Конкурс  «Цвети, Унинская земля» призван расширить  грани деятельности   по обустройству территории, на которой мы живем. Он направлен на  выявление интересных идей в сфере ландшафтного дизайна, разбивки цветников, реализации экологических проектов.  

В День района, который традиционно состоится в августе этого  года, пройдут конкурсы «Город  мастеров» и «Унинская мастерица».  

Еще один крайне важный вопрос, вынесенный на обсуждение - профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, работа с семьями в социально опасном положении. Общественные формирования в силах  оказывать содействие службам профилактики и   не должны стоять в стороне. Одной из форм работы в данном направлении может стать реализация социального проекта «Вместе с бабушкой».   

         Об избирательной кампании 2016 года и участии в ней общественных объединений  проинформировала собравшихся секретарь территориальной избирательной комиссии Н.Н. Падерина.   

         С отчетом о работе Унинского районного совета ветеранов  за 2015 год выступила председатель районного совета ветеранов Г.В.Поршнева. Она осветила основные направления деятельности ветеранской организации и на 2016 год.  Большой интерес вызвало Положение о смотре-конкурсе творчества ветеранских организаций «Пусть сердце вечно будет молодым» Это совместный проект управления культуры и районного совета ветеранов посвящен 80-летию Кировской области.  

      В завершении семинара выступил С.П. Мезенцев, руководитель Многофункционального центра в Унинском районе.  Он рассказал о предоставлении государственных и муниципальных услуг  и пригласил все слушателей воспользоваться ими.