Главная » Пресс-служба » Ритмы планеты

Ритмы планеты

26.02.2016

Ритмы планеты

20 февраля в Центральном Доме культуры состоялся межрайонный конкурс-фестиваль исполнителей на народных инструментах «Ритмы планеты». Участниками конкурса стали 20 учащихся и 2 преподавателя школ искусств города Зуевки, поселка Уни и поселка Фаленки.

Конкурсная программа включала сольное исполнение одного инструментального произведения музыкальной культуры разных стран мира. Конкурс проходил в 2 номинациях: «Растяни смелей меха» (баян, гармонь), «Струны волнующие звуки» (балалайка, домра и гитара) и 4 возрастных категориях, включая профессиональную.

Итоги конкурса оценивало жюри в составе: Яковлевой Татьяны Викторовны, преподавателя Кировского областного колледжа музыкального искусства имени И. В. Казенина, председатель жюри; Сущенко Ларисы Анатольевны, председателя Межрайонного методического объединения, преподавателя теоретических дисциплин детской школы искусств п. Фаленки; Ракитиной Ларисы Григорьевны, начальника управления культуры администрации Унинского района.

По итогам конкурсного прослушивания в номинации «Струны волнующие звуки» лауреатами II степени стали:

Мезенцев Антон (гитара), Фоминых Сергей (балалайка) – школа искусств пгт Уни

лауреатом III степени:

Китаева Дарина (домра) - школа искусств пгт Уни.

В номинации «Растяни смелей меха» лауреатами II степени стали:

Чернятьев Александр (баян), Турута Матвей (баян) - школа искусств п. Фаленки,

Деришев Семен (гармонь) – школа искусств п. Уни,

лауреатами III степени:

Сбоев Александр, Сизихин Матвей, Хлебников Кирилл (гармонь) – школа искусств пгт Уни;

Лимонов Максим (гармонь) – школа искусств г. Зуевка.

В профессиональной категории в номинации «Струны волнующие звуки» лауреат II степени

Китаева Ирина Геннадьевна (домра) – школа искусств пгт Уни,

лауреат III степени

Рыбаков Степан Фёдорович (гитара) – школа искусств г. Зуевка.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам конкурса дальнейших творческих успехов.