Главная » Пресс-служба » Районные соревнования по лыжным гонкам

27.01.2016

Районные соревнования по лыжным гонкам

20 января 2016 года в пгт Уни прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди школьников, в которых приняли участие 4 команды: Унинской, Малополомской, Сибирской и Канахинской школ.

Личное первенство определялось по лучшему времени у мальчиков и девочек в каждой возрастной группе.

По итогам соревнования места распределились следующим образом. Среди девочек 2002 года рождения и моложе на дистанции 1000 м победу одержала Колотова Александра (Уни). II место – Почашева Алина (М. Полом) и III место – Морилова Юлия (Уни).

Районные соревнования по лыжным гонкам

У мальчиков в этой же возрастной группе I место у Будина Даниила (Уни), II место занял Николаев Даниил (Уни) и III место – Сбоев Александр (Канахинцы).

Районные соревнования по лыжным гонкам

В возрастной категории 2000-2001 года рождения среди девочек на дистанции 1000 м лучший результат у Братухиной Дианы (Канахинцы), II место - Селезнева Анастасия (Уни), III место Миневалеева Диана (М. Полом).

У мальчиков на дистанции 2000 м места распределились следующим образом: I место занял Свечников Петр (Сибирь), второе – Данилов Олег (Уни) и третье - Караваев Андрей (Уни).

Районные соревнования по лыжным гонкам

На дистанции 2000 м срди девушек 1997-1999 года рождения лидировала Почашева Дарья (М. Полом), второй результат - у Новокрещеновой Алина (Уни), третье место заняла Перминова Анастасия (Уни).

Районные соревнования по лыжным гонкам

Среди юношей на дистанции 3000 м первый результат показал Лопатин Алексей (М. Полом), второй – Шумихин Максим (Уни) и третий – Лекомцев Кирилл (Уни).

Районные соревнования по лыжным гонкам

Таким образом, команды образовательных учреждений подошли к финалу соревнования со следующими результатами:

среди команд средних школ – команда Унинской школы – на первом месте, на втором – команда Малополомской школы;

среди команд основных школ - Канахинская школа вышла на первое место, на втором месте – команда Сибирской школы.

Все участники соревнований получили не только грамоты и медали, но и заряд бодрости и хорошего настроения. К тому же, после соревнований для них было организовано чаепитие со сладостями.

Поздравляем победителей, желаем им дальнейших спортивных побед!!!