Главная » Пресс-служба » Состоялось заседание антитеррористической комиссии

Состоялось заседание антитеррористической комиссии

23.12.2015

На этой неделе состоялось очередное, последнее в уходящем году,  заседание антитеррористической комиссии. Обсуждались меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий.

 

Участники заседания сошлись во мнении, что в настоящих условиях современности не стоит пренебрегать мерами безопасности и есть необходимость  реализовать комплекс дополнительных мероприятий, направленных на усиление защищенности от угроз террористического характера, критически важных, потенциально опасных объектов, а также объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей.

 

На период праздников должны быть назначены ответственные лица за проведение инструктажей нарядов и оперативных дежурных предприятий, организаций и учреждений по их действиям в случае возникновения угроз экстремистского, террористического характера,  усилен пропускной режим  на объектах, выделенных для проведения праздничных мероприятий.

 

С 30 декабря 2015 года по 11 января 2016 года запланировано дежурство членов антитеррористической комиссии, куда будет стекаться вся оперативная информация о ситуации в районе, в том числе обо всех фактах проведения несанкционированных мероприятий, изменения оперативной обстановки, групповых нарушений общественного порядка.