Главная » Пресс-служба » Главы поселений обсудили рабочие вопросы

Главы поселений обсудили рабочие вопросы

23.11.2015

На очередном совещании под председательством главы Унинского района А.Н. Пантелеева главы поселений обсудили рабочие вопросы.

         О подготовке к проведению Х отчетно-выборной конференции Унинской районной организации общества инвалидов проинформировал председатель организации А.В. Быданов. Он обратился к главам с просьбой оказать содействие в доставке делегаций из поселений и пригласил их принять личное участие в работе форума, который состоится 25 ноября 2015 года.

 

А.В. Быданов также остановился на вопросах подготовки и проведения Международного дня инвалидов. Организовать праздники на местах для людей с ограниченными возможностями   - общая задача органов местного самоуправления,     первичных отделений общества инвалидов.

С результатами проведения выборочного переписного районирования познакомила управляющая делами администрации района Т.П. Клюкина. Она отметила, что данная работа проводится в рамках подготовки  к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.  Одной из проблем, с которой столкнулись переписчики, является нарушение правил содержания собак. В связи с чем главам поселений рекомендовано навести порядок в этом вопросе.

 

Заведующая организационным отделом аппарата главы района О.М. Попцова рассказала о проведении опроса по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления. Такой опрос проводится  в Кировской области ежегодно. Пока, как свидетельствуют промежуточные итоги голосования, не все поселения активно участвуют в нем. Поэтому требуется дополнительная разъяснительная работа со стороны глав поселений и,  при необходимости,  организация доступа к Интернет-ресурсам для желающих принять участие в голосовании.     

Основной акцент в выступлении заведующей отделом архитектуры и градостроительства администрации района Т.В Ломаевой был сделан на неукоснительное исполнение требований законодательства о градостроительной деятельности органами местного самоуправления. Несмотря на недостаток финансовых ресурсов, все необходимые документы в поселениях района должны быть разработаны и утверждены.

 

Ведущий специалист по юридическим вопросам аппарата главы района Е.В. Васильевых, заострила внимание участников совещания на изменениях административного законодательства,   реализации организационных мер по водоснабжению населенных пунктов района  и снятию с учета малочисленных населенных пунктов и населенных пунктов с нулевой численностью.