Главная » Пресс-служба » Приглашаем на семинар «Изменения в трудовом законодательстве РФ на 1 октября 2015 года. Сокращение численности и штата работников».

17.11.2015

25 ноября 2015 г. с 10.00 по адресу: пгт. Уни, ул. Ленина д.17 (малый зал администрации)

В программе:

1.      Трудовые отношения и практика  их применения.

• Новый порядок выдачи трудовых книжек.
  • Порядок фактического допуска работников к исполнению обязанностей, определение уполномоченных лиц работодателя. Ошибки допускаемые в преамбуле к трудовому договору.
  • Проверяем договоры гражданско-правового характера на предмет возможной переквалификации в трудовой договор, анализируем типичные ошибки, судебную практику и инспекционную.
  • Новый вид ответственности за ненадлежащее оформление трудового договора.
  • Анализируем содержание трудового договора.
  •  Требования к форме трудового договора, в том числе срочного трудового договора.
  •
    •  типичные ошибки работодателей при установлении заработной платы, указания места работы, трудовой функции и других обязательных условий в трудовом договоре.
    • Прекращение трудового договора в связи с истечением срока его действия
  • Порядок исправления выявленных нарушений, внесение изменений в трудовые договоры.
  • Новые гарантии беременным женщинам  при увольнении(ФЗ от 29.06.2015 г. № 201-ФЗ)
  • Отмена обязательного использования печати организации.
    • В каких случаях можно обойтись и когда она обязательна?(ФЗ от 06.04.2015 г. № 82-ФЗ). Нужно ли в обязательном порядке ставить печать на трудовой договор, штатное расписание, трудовую книжку, акт о несчастном случае и других кадровых документах).
    • Гарантии для работников, работающих во вредных или опасных условиях.
    • Заключение трудового договора с несовершеннолетними.
    • Применение законодательства, регулирующих труд женщин и лиц с семейными обязанностями.
    • Ответственность за нарушение законодательства о труде с 2015 года.

2. Сокращение численности и штата работников: примерная процедура.

• Принятие решения о сокращении численности или штата работников. Утверждение нового штатного расписания.
  • Приказ (распоряжение) о сокращении численности/штата, приказ (распоряжение) об утверждении штатного расписания регистрируются.
  • Письменное уведомление органов службы занятости о предстоящем высвобождении работников.
  • Определяем, какие конкретно работники не могут быть уволены по закону, а какие имеют право на преимущественное оставление на работе.
  • Письменное предупреждение (уведомление) работников о предстоящем увольнении.
  • Предложение сокращаемым работникам перевода на другую работу.
  • Издание приказа (распоряжения) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении). Ознакомление работника с приказом (распоряжением)
  • Оформление записки-расчета при прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении). Расчеты с работником (-ами).
  • Оформление записи о прекращении трудового договора в трудовой книжке и личной карточке каждого работника.
  • Выдача каждому работнику трудовой книжки в день увольнения. Подтверждение факта выдачи работнику его трудовой книжки. Выдача справки/справок о сумме заработка.

3. Порядок исключения замечаний в области трудового законодательства при проверке Государственной инспекцией  труда.

Стоимость  обучения одного слушателя  – 900 рублей  Возможна оплата наличными в день проведения семинара.

В течение семинара Вам будут выданы оригиналы документов: договор, акт выполненных работ, счет. При регистрации необходимо при себе иметь реквизиты организации: название, юридический адрес, ИНН, рабочий телефон, копию платежного поручения при безналичном расчете.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться до 23 ноября

по тел.:  65-40-47, 65-47-62 – Крылатых Галина Николаевна

Уведомление о возможности применения УСН № 2217 от 26.12.2003. Лицензия на образовательную деятельность  серии  43 Л 01 № 0000730, рег. №  1456 от 07 июля 2015 г.

Председатель правления                                                   Шедько Н.И.

Образец заполнения платежного поручения:

Сч. №

40703810000320118687

Получатель Общественная организация – Кировская областная организация общества «Знание» России

Банк получателя

ПАО «Норвик-банк» ОАО г. Киров

БИК

043304728

30101810300000000728

Назначение платежа: по информационному письму от 30.09.2015  №  01-09/108 или по счёту № ___ от ___________