Главная » Пресс-служба » VII Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло»

VII Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло»

10.11.2015

Международный конкурс проходил 4-6 ноября 2015 года в Детской филармонии г. Кирова.

Данный конкурс направлен на укрепление взаимопонимания и дружеских связей между детьми и молодежью России и народов ближнего и дальнего Зарубежья, поддержку и развитие творчества детей и молодежи, формирование эстетического вкуса на примерах лучших образцов художественного творчества, выявление и поддержку талантливых исполнителей.

В этом году конкурс собрал более 300 участников из Республики Удмуртия, Нижегородской, Архангельской и Кировской областей.

Участие в конкурсе приняли и юные таланты нашего района. И надо сказать   выступили успешно.

VII Международный конкурс  детского и молодежного творчества «Арт-Соло»

По информации Детской школы искусств, Чернышев Константин (3 класс отделения фортепиано, преподаватель Е. В. Шмакова), приняв участие в номинации «Инструментальный жанр – классический» в возрастной группе 10-12 лет,  награжден Дипломом I степени. Это его дебют в конкурсе такого уровня.

Вокальный ансамбль «Палитра» (7 класс хорового отделения, руководитель С. В. Жигарева, концертмейстер Е. В. Шмакова) в номинации «Академический вокал» в возрастной группе 13-15 лет завоевали Диплом II степени. Это дружный, творческий коллектив, за их плечами – участие в концертах и конкурсах различных уровней, к сожалению, в текущем учебном году выпускающийся из детской школы искусств. Хочется надеяться, что участники ансамбля продолжат свою творческую деятельность в  детской школе искусств и после окончания обучения.

Конкурс стал ярким событием в жизни каждого участника и, быть может,  путевкой в профессиональную и творческую жизнь.

Детская школа искусств благодарит педагогов и родителей участников конкурса за то, что они помогают детям поверить в свои силы и раскрыть   творческие способности.