Главная » Пресс-служба » Личный прием граждан органами местного самоуправления в ноябре 2015 года

Личный прием граждан органами местного самоуправления в ноябре 2015 года

28.10.2015

Право граждан Российской Федерации на обращение в органы местного самоуправления закреплено Конституцией РФ. Порядок рассмотрения обращений граждан регулируется Федеральным законом №59-ФЗ от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращения граждан».

В соответствии с ним граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединения граждан, в том числе юридических лиц.

Право на обращение в органы местного самоуправления Унинского района обеспечивается путем рассмотрения письменных обращений, которые могут направляться почтовой связью, электронной связью через Интернет-приемную, либо переданы лично или через других лиц. Кроме того должностные лица органов местного самоуправления осуществляют личный прием граждан.

График приема граждан на 2015 год утвержден главой района и размещен на официальном сайте Унинского района. В соответствии с ним личный прием граждан главой района и главой администрации района осуществляется 1 раз в месяц.

В ноябре 2015 года личный прием граждан главой района будет проводиться 27 ноября. Предварительная запись по телефону: 2-25-05 (помощник главы района).

Личный прием граждан главой администрации района запланирован на 16 ноября. Предварительная запись по телефону: 2-11-57 (секретарь-делопроизводитель).