Главная » Пресс-служба » Состоялось рабочее совещание с главами поселений

Состоялось рабочее совещание с главами поселений

29.09.2015

28 сентября в администрации района состоялось рабочее совещание с главами и специалистами поселений. Вел совещание глава администрации района С.В. Коковихин.

В формате видеоконференции были рассмотрены вопросы  представления органами местного самоуправления муниципальных нормативных правовых актов для включения в регистр, а также проблемные моменты, связанные с совершением   нотариальных действий.

По окончании видеоконференции главы поселений обсудили ряд   вопросов. Глава администрации С.В. Коковихин поставил задачу по участию сельских поселений района в   конкурсе по отбору крестьянских фермерских хозяйств для получения грантов на 2016 год.

Об итогах местных референдумов на территории Унинского района 13 сентября 2015 года проинформировала помощник главы района, секретарь территориальной избирательной комиссии Н.Н. Падерина. Самая высокая явка - 72,64 % - была отмечена в Порезском сельском поселении, а самый высокий уровень поддержки вопроса, вынесенного на местный референдум -92,64% - в Сардыкском сельском поселении. Помощник главы района поблагодарила администрации поселений за содействие избирательным комиссиям в подготовке и проведении местных референдумов.

Выступление Поршневой Г.В., председателя районного совета ветеранов было посвящено взаимодействию данной общественной организации с органами местного самоуправления. Галина Владимировна призвала глав поселений больше внимания уделять людям старшего поколения, с заботой и вниманием относиться к поколению, чей вклад в развитие района очень весом. 1 октября  во всех поселениях планируется проведение мероприятий, посвященных Дню старшего поколения.

Юрист аппарата главы района Е.В. Васильевых остановилась на разработке муниципальных правовых актов по  определению  границ территорий, прилегающих к зданиям, в которых  запрещается проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий.