Главная » Пресс-служба » О совещании руководителей общеобразовательных учреждений

О совещании руководителей общеобразовательных учреждений

2.05.2015

22 апреля 2015 года состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений.

В работе совещания приняли участие начальник финансового управления администрации Унинского района Т.Г. Бёрдова, главный бухгалтер МКУ «Централизованная бухгалтерия учреждений образования» Мусихина Е.В. Они разъяснили  руководителям  Порядок расчета и распределения субвенции государственного стандарта для общеобразовательных учреждений на 2015 год.

Большое внимание на совещании было уделено вопросу повышения качества знаний обучающихся. С анализом  итогов успеваемости школ района за 3 четверть 2014-2015 учебного года присутствующих познакомила Т.С.Леушина, заместитель начальника управления образования. Были заслушаны директор МБОУ ООШ д. Сибирь Андреева Л.А. по теме «Слагаемые работы учителя по повышению качества знаний обучающихся» и директор начальной школы д. Астрахань Кильдибекова Н.А. по теме «О работе школы по повышению качества знаний обучающихся».

Начальник управления образования Шутова Н.В. остановилась на теме организации летнего отдыха обучающихся, а именно проведения на базе общеобразовательных учреждений детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. Наталья Васильевна обратила особое внимание руководителей на недопустимость снижения охвата обучающихся летней оздоровительной кампанией, обеспечение безопасности детей в каникулярный период.

В ходе совещания был рассмотрен и вопрос о подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне: об участии в акциях «Сады Победы», «Бессмертный полк», «Знамя Победы», «Полотно мира», об установке и открытии мемориальных досок на зданиях общеобразовательных учреждений. Были подведены итоги смотра художественной самодеятельности, посвященного юбилею Победы, руководителям вручены грамоты и благодарности.

Также руководители образовательных учреждений были ознакомлены с письмом департамента образования Кировской области о награждении ведомственными и областными наградами: озвучены требования, перечень документов, необходимость соблюдения иерархии награждения, сроки предоставления наградных документов.