Главная » Пресс-служба » В майские праздники будет ограничено время розничной продажи алкоголя

В майские праздники будет ограничено время розничной продажи алкоголя

30.04.2015

В майские праздники будет ограничено время розничной продажи алкоголяВ соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 05.02.2014 № 247/81 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области», розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах на территории Кировской области, за исключением ресторанов, баров, кафе и кофеен, в майские праздники должна осуществляться в следующем режиме:

30 апреля, 1, 2, 3, 8, 9, 10 мая - с 10-00 до 23-00;

4, 11 мая – с 10-00 до 17-00.

Как сообщили в областном департаменте развития предпринимательства и торговли, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции, в том числе торговлю алкоголем в период ограничения времени продажи, должностные лица могут быть оштрафованы в размере от пяти до десяти тысяч рублей, юридические лица - от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции или без таковой.

Во избежание совершения административных правонарушений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и пива департамент развития предпринимательства и торговли рекомендует соблюдать нормы федерального и регионального законодательства в соответствующей сфере деятельности.