Главная » Пресс-служба » Принято новое Положение о Доске почета Унинского района

Принято новое Положение о Доске почета Унинского района

29.04.2015

Доска почета Унинского района является одной из форм поощрения жителей муниципального образования за достигнутые успехи в трудовой и общественной деятельности, внесших значимый вклад в развитие Унинского района.

 

Доска почета была учреждена еще в 1998 году решением районного Собрания депутатов. С этого времени занесение на Доску почета производится   ежегодно и приурочивается к празднованию Дня района.

 

Новое Положение, утвержденное депутатами на заседании районной Думы 28 апреля, закрепляет порядок представления кандидатур к занесению на Доску почета, определяет субъекты, имеющие право на выдвижение, а также устанавливает сроки, в которые должны быть направлены материалы  на выдвигаемые кандидатуры.  

 

Представление граждан к занесению на Доску почета производится комиссией, состав которой также утвержден районной Думой. Возглавляет комиссию глава района А.Н. Пантелеев.

Ходатайства на поощрение могут представлять трудовые коллективы, общественные организации, советы, главы муниципальных образований района. К ходатайству на имя главы района должна быть приложена характеристика, содержащая биографические данные, информацию о трудовом стаже с указанием личных заслуг, достижений, конкретных показателях работы за предыдущий календарный год, награждениях, поощрениях. Кроме того, в перечень документов включены: выписка из протокола общего собрания работников о выдвижении кандидата и письменное согласие гражданина на представление его кандидатуры к занесению на Доску почета.

 

Материалы представляются в комиссию не позднее 25 мая текущего года. Комиссия рассматривает представленные материалы, выносит решение по каждой кандидатуре и в течение 5 дней направляет в районную Думу список кандидатов к занесению на Доску почета. Дума  и принимает окончательное решение по занесению представленных кандидатов на Доску почета.

Свидетельство о занесении на Доску почета вручается награждаемым в торжественной обстановке в период подготовки и  празднования Дня района.