Главная » Пресс-служба » Названы победители районной акции «Полотно мира»

23.04.2015

Начиная с 2011 года, на территории Унинского района ежегодно проводится акция «Полотно мира», посвященная Дню Победы.

«Полотно мира» - большое тканевое панно. Оно состоит из цветных лоскутков материи, на которых с помощью рисунков, аппликации, вышивки и т.п.  созданы образы, символизирующие мир и дружбу, победу советского народа в Великой Отечественной войне.

Работы, представленные 52 участниками акции в этом году, станут продолжением полотна, созданного унинцами за четыре года.

9 Мая полотно мира, длина которого составляет 27 метров, будет размещено на площади 70-летия района, и станет украшением торжественных мероприятий, посвященных юбилею Победы.

22 апреля в здании администрации Унинского района прошло награждение победителей и участников районной акции «Полотно мира».

В номинации «Мир» первое место присуждено семье Ахапкиных из п.Уни. Второе место заняла коллективная работа учащихсяКанахинской школы (руководитель Пыхтеева Л.П.). Третье место у учащихся  коррекционной школы-интерната  (руководитель Аникина Т.В.).

Названы победители районной акции «Полотно мира»

В номинации «Победа» лучшей стала работа Астраханцевой Евгении (г.Киров).  Педагоги Центра внешкольной работы  Калинина В.В. и  Шмакова С.В.  завоевали второе место. Третье место поделили учащиеся коррекционной школы-интерната  Злобина Марина и Люкина Наталья(руководитель Микрюкова Н.Н.) и Золотарева Елена (руководитель библиотекарь Сибирской библиотеки-клуба Пятакова Л.В.)

Все работы отмечены дипломами и благодарственными письмами администрации Унинского района.