Главная » Пресс-служба » О проекте «Карта милосердия»

О проекте «Карта милосердия»

22.04.2015

 О проекте «Карта милосердия»   Унинский район  с 2014 года включился в реализацию  социального проекта  «Карта милосердия».  Проект был инициирован Правительством Кировской области в 2012 году, первоначально в г.Кирове, а затем на территории всего региона.

 

 «Карта милосердия» – это специальная дисконтная карта, предоставляющая ее владельцу скидку в магазинах Унинского района, а также на территории всей Кировской области и г. Кирова. Размер скидки составляет от 2 до 20 % в зависимости от магазина и ассортимента приобретаемых товаров. Скидка распространяется на продукты питания, хозтовары, стройматериалы, одежду, лекарственные препараты и многие другие товары и услуги.

 

 Карты милосердия выдаются трём категориям населения: инвалидам, семьям с детьми-инвалидами и многодетным семьям.

На  1 апреля 2015 года в районе выдано 236 карт, из них 179 – инвалидам, 6 – семьям с детьми инвалидами, 51 – многодетным семьям.

В проекте принимают участие 5 торговых предприятий, скидка по карте действует в 9 объектах торговли пос. Уни и Унинского района.

По всем вопросам, связанным с реализацией данного проекта и получением карты милосердия, можно обратиться в администрацию района. Ответственное лицо - заместитель председателя Унинской районной Думы А.В. Головин,  тел. для справок: 2-13-93