Главная » Пресс-служба » Дни защиты от экологической опасности -2015

Дни защиты от экологической опасности -2015

16.04.2015

Унинский район ежегодно принимает активное участие в организации и проведении Общероссийских Дней защиты от экологической опасности. В нынешнем году эта традиция будет продолжена.

Районный оргкомитет, который возглавляет заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова,  уже приступил  к работе.

Утвержден план основных мероприятий.  В период проведения Дней защиты запланировано благоустройство и озеленение территорий, проведение экологических субботников, мероприятий по сохранению и улучшению экологического состояния территорий, экологическому просвещению населения.

Значительная часть планируемых мероприятий приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это акции «Зеленая волна», «Лес Победы», «Посади дерево к 70- летию Победы»,  «Связь поколений». Также будет реализован  проект «Сады Победы», который стартовал  в Кировской области по инициативе областного отделения общероссийской общественной организации  «Союз садоводов России». Специальная номинация «Победа-70» учреждена в районном конкурсе конкурс  экологических гражданских инициатив «ЭкоГрИн».

Также намечено проведение конкурсов по благоустройству среди предприятий и организаций, придомовых территорий.
Оргкомитет будет регулярно информировать участников Дней защиты от экологической опасности и жителей района о реализации мероприятий.